Ключ к успеху в личной жизни – старшая сестра

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сестры. Фото иллюстративное
Сестры. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Если у тебя есть старшая сестра – тебе очень повезло. Помимо возможности "грабить" ее гардероб и знакомиться с друзьями ее бойфренда, твои шансы построить личную жизнь значительно возрастают.

Ученые из Университета Миссури в США выяснили, что наличие старшей сестры делает девушку более уверенной в себе и позволяет совершать меньше ошибок в выборе партнера. Кроме того, младшие сестры значительно реже сталкиваются с подростковой беременностью или насилием со стороны бойфрендов. И все это благодаря старшим сестрам, на чьих ошибках они учатся.

"Наше исследование показывает, что старшие сестры играют важную роль в процессе взросления младших, особенно в формировании их психологии и системы взглядов, начиная от романтических отношений и заканчивая сексом, – комментирует исследование его автор доктор Сара Киллорен. – Сестры обмениваются важнейшей информацией, касающейся этих личных тем. Старшие становятся "наставницами" младших, особенно в вопросах отношений с противоположным полом".

Особенно важно, чтобы между сестрами установились предельно доверительные отношения. Тогда старшая сестра подробно рассказывает младшей о своих ошибках в личной жизни, так чтобы в будущем та могла их избежать. Психологи выяснили, что младшие сестры сознательно усваивают именно негативный опыт старших, потому что не хотят его повторять.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх