От последствий сидячей работы спасет красное вино

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вино. Фото иллюстративное
Вино. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

При проведении исследований влияния вина на организм человека ученые выявили ряд позитивных свойств компонентов вина.

Оказалось, что оно богато ресвератролом — особым фитоалексином, который в экспериментах доказал свое противовоспалительное, противораковое, кардиопротекторное и антиоксидантное.

Оказалось, что он имеет еще одно важное свойство — устраняет последствия гиподинамии и помогает предотвратить ее губительное воздействие на органы и ткани. Это очень важно для людей, которые вынуждены долгое время находиться в сидячем положении, а также тем, кто не получает адекватной физической нагрузки.

Опыты над мышами показали, что ресвератрол благотворно влиял на кровообращение, на состояние сердечной системы, предотвращал развитие остеопороза. Ресвератрол останавливал вымывание костной ткани и помогал сохранить кости в нормальном состоянии без повышения их хрупкости. К тому же он значительно сокращал риск развития диабета, как результата формирования резистентности клеток к инсулину.

Стоит обязательно отметить, что пользу можно получить только из натурального красного вина, которое изготовлено по правильной рецептуре, без добавления искусственных компонентов и рафинированного сахара. Доза его должна быть ограниченной — 100 мл в сутки во время еды или непосредственно перед ней. Такая доза позволит получить еще и защиту сердца от возможного развития инфаркта. Все за счет улучшения состояния сосудов, реологических свойств крови и уменьшения агрегации тромбоцитов, а также влияния на синтез оксида азота.

Комментарии
Copy
Наверх