Россиянка стала фаворитом "Мисс Вселенная"

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эльмира Абдразакова
Эльмира Абдразакова Фото: SCANPIX

"Мисс Россия" Эльмира Абдразакова, которая будет представлять свою страну на конкурсе "Мисс Вселенная", восхитила западных наблюдателей. Ряд экспертов называл девушку фавориткой предстоящего международного конкурса красоты, который состоится в ноябре 2013 года в Москве.

"Привлекательная милая внешность, типичная для большинства российских девушек, и беззаботный характер станут ее визитной карточкой на конкурсе красоты", – заявляют эксперты.

По их словам, несмотря на сравнительно невысокий рост, действующая "Мисс Россия" навсегда завоевала сердца поклонников своей улыбкой, сообщает Russia Today. Ряд западных СМИ пишет о том, что именно россиянка может победить на конкурсе.

19-летняя Эльмира Абдразакова является студенткой Сибирского университета путей сообщения. Жительница Междуреченска, помимо титула "Мисс Россия-2013", ранее получила 100 тысяч долларов, автомобиль и самую дорогую в мире конкурсов красоты корону, изготовленную из белого золота и украшенную жемчугом и бриллиантами. Cтоимость короны – свыше миллиона долларов.

Конкурс "Мисс Вселенная-2013", который назначен на 9 ноября, пройдет в России. Красавицы из 90 стран мира будут соревноваться между собой за титул самой прекрасной девушки на арене московского комплекса Crocus City Hall. Солист американской рок-группы Aerosmith Стивен Тайлер возглавит жюри конкурса красоты.

Корону на голову следующей "Мисс Вселенной" наденет действующая обладательница титула, американка Оливия Калпо. По мнению Оливии, победительница конкурса "должна обладать не только внешней красотой, но и внутренней".

Ведущими шоу станут экс-солистка британской группы Spice Girls Мелани Браун и ведущий телеканала CNN Томас Робертс. Американский шоумен Энди Коэн, который вел мероприятие в прошлом году, заявил о намерении бойкотировать конкурс в знак протеста против закона о запрете гей-пропаганды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх