Как преступники наживаются на звездах

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Малышева
Елена Малышева Фото: SCANPIX

«Заплати деньги и стань такой же худой, как я», – соблазняет с интернет-страницы заметно постройневшая Светлана Пермякова, «Заплати, и я помогу тебе найти любовь», – обещает сваха Роза Сябитова, «Перечислите средства – и мы вместе поможем больному малышу», – написано от имени Чулпан Хаматовой и ее фонда… Красивое фото звезды, убедительные слова – что еще нужно, чтобы мы, простые граждане, прониклись призывом очередного сайта и отдали кровно заработанные преступникам.

Да-да, именно преступникам, потому что звезды, от чьего имени в Интернете распространяются все эти просьбы и воззвания, знать не знают, что они рекламируют. Интернет-мошенники давно поняли: во-первых, есть знаменитости, вызывающие особое доверие, во-вторых, по-прежнему велик процент наивных граждан, которые клюют на приманку в виде звезды и в погоне за мечтой расстаются с энной суммой денег. И, в-третьих, если жуликов удается вывести на чистую воду, то караются подобные преступления не особо жестко. Вот интернет-мошенники и эксплуатируют образы знаменитостей. Об этой теме в редакции «Старита» известно не понаслышке, ведь она коснулась и нашего главного редактора, об этом пишет СтарХит.

В сентябре прошлого года СМИ обсуждали, беременна ли Ирина Безрукова. Увы, Ирина с мужем Сергеем Безруковым опровергли эту информацию. Зато в Сети появилась интернет-страничка, как две капли воды похожая на сайт «Первого канала». А на ней напечатано интервью, которое актриса якобы дала в эфире программы «Пусть говорят» Андрею Малахову о том, каким способом ей удалось забеременеть. Заканчивалась псевдобеседа предложением приобрести книгу, в которой Ирина детально описала пережитое. «Это мошенники, такой программы не было! – комментирует Андрей. – При этом каждый раз, когда мы закрываем подобные сайты, через несколько дней появляются новые. Вот история с Ириной Безруковой, до этого были истории про похудение – «25 кадр». До этого были истории – Малахов излечил какие-то болезни». «СтарХит» узнал, кто еще из звезд, кроме нашего главного редактора, попал в поле зрения предприимчивых дельцов и как знаменитости реагируют на незаконное использование своего имени.

Комментарии
Copy
Наверх