Cергей Безруков не будет отмечать сорокалетие

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Безруков.
Сергей Безруков. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Знаменитый актер Сергей Безруков принимает многочисленные поздравления – сегодня популярному артисту исполняется 40 лет. Дата, конечно, круглая, но, как и многие звезды, Сергей верит в приметы, так что никаких торжеств по случаю личного праздника устраивать не собирается. Вечер же знаменитость проведет на сцене Московского областного дома искусств.

Безруков не входит в число звездных любителей пооткровенничать и даже в свой день рождения не стал делать исключения. На расспросы журналистов он ответил, что для него сегодняшний день – всего лишь «очередной день рождения».

И вообще ему некогда, поскольку вечером он занят в моноспектакле «И жизнь, и театр, и кино», а после прочтет публике стихи его любимых поэтов. Ранее стало известно о пополнении в семье актера.

По данным СМИ, Ирина Безрукова подарила мужу сына и дочку. Новость сообщил отец звезды. Но теперь на расспросы Виталий Безруков отвечает коротко: «Да, я – счастливый дедушка, и точка».

«Он прочтет стихи Есенина, споет Высоцкого, поговорит с народом, а потом посидит с близкими», – рассказал прессе отец актера Виталий Безруков.

В ответ на вопрос, какой подарок он приготовил сыну, режиссер заметил: «Да чем его можно сейчас удивить? Разве только ролью. Я подарил бы Сереже специально написанную для него пьесу, как «Есенин». Я знал, что только Сергей может это сыграть. Учитывая собственный актерский и литературный опыт, могу сказать: другой актер не потянул бы. Хотя даже быть суперзвездой, как Сережа, – это не всегда гарантия попадания в образ. И если бы не было такого актера, как Безруков, я не писал бы. А Сергей сейчас ночами работает, спектакли выпускает, одновременно снимается. Готовит «Бешеные деньги» по Островскому. Премьера в его театре – в конце ноября».

Комментарии
Copy
Наверх