Для счастья много не надо. Был бы шоколад, икра и картошечка-фри

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чёрная икра.
Чёрная икра. Фото: SCANPIX

Ученые из Англии считают, что для счастья много не надо – вкусной еды будет достаточно. К тому же они смогли определить, какие продукты в большей мере способствуют улучшению настроения.

На первом месте в списке «продуктов счастья», по мнению британских специалистов, - картофель фри. Это блюдо у многих ассоциируется со спокойным отдыхом и расслаблением, пишут "Аргументы.ру".

Второе место они отвели кондитерским лакомствам, среди которых лидируют молочный и черный шоколад, свежая выпечка, торты и пирожные. Сладости повышают уровень гормона счастья серотонина в крови.

Третье место отдали не менее эффективному лекарству от хандры – икре. Красная и черная икра ассоциируется с достатком и способствуют поднятию личного авторитета.

При этом итальянский ученый Лука Пассамонти утверждает, что в «диету счастья» также стоит включить молочные продукты, сыр, мясо птицы и орехи. Эти продукты повышают настроение благодаря содержанию аминокислоты триптофана. Для позитивного настроя на весь день достаточно съедать 350 граммов из всего перечисленного.

Комментарии
Copy
Наверх