Играя в компьютерные игры, родители забыли о своей дочери

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Компьютер. Снимок иллюстративный.
Компьютер. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Марк Кнапп, 48 лет и Элизабт Пэстер, 33 года из Талсы (штат Оклахома, США) были арестованы и обвинены в грубом и жестоком обращении после того, как их дочь попала в больницу в критическом состоянии.

Как говорят полицейские, проживая свои жизни в мире виртуальном, семейная пара напрочь забыла о своей двухлетней дочери, пишут "ИнтерНовости".

В июне 2012 года Министерство социальных служб США взяло дочь Кнаппа и Пэстер под опеку ‒ для своего возраста девочка весила очень мало. Вскоре ребенка отдали родителям при условии, что еженедельно они будут приводить ее на взвешивание и осмотр. Тем не менее, с прошлого лета малыш не появлялся у врача.

В конце октября вечером полиция приехала в дом Кнаппа и Пэстер. Семейная пара была занята компьютерной игрой, а отец семейства сказал полицейским, что их дочь умерла.

Однако при досмотре оказалось, что ребенок жив, но находится в критическом состоянии. Вес девочки не превышал 6 кг, она не могла ходить, ее речевые навыки не были развиты.

Девочка была госпитализирована в больницу. Родители провели там несколько часов, а затем уехали, предупредив медперсонал, что не появятся здесь в ближайшие два дня. При этом, как отмечают полицейские, дом супружеской пары находится всего в 3 км от больницы.

Как установило следствие, родители ребенка почти все время проводили в виртуальном мире, проживая свои жизни в онлайн игре Second Life. Не имея никакой работы в жизни реальной, в виртуальном мире они имели престижную высокооплачиваемую работу. Там же они отмечали свои дни рождения, свадьбу, вели светский образ жизни, в то время как в реальном мире их ребенок умирал от голода.

Сейчас Кнапп и Пэстер помещены в окружную тюрьму Талса.

Комментарии
Copy
Наверх