Анджелина Джоли встретилась с героем войны

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анджелина Джоли
Анджелина Джоли Фото: SCANPIX

Актриса Анджелина Джоли решила в очередной раз проявить себя в качестве режиссера. Сейчас звезда занята съемками своего нового фильма «Несломленный» о Луи Замперини, известном спортсмене и герое Второй мировой войны. Для того чтобы создать этот образ максимально точно, Энджи решила лично встретиться с 96-летним Замперини.

В Сети появилась трогательная фотография, на которой Анджелина, как маленькая девочка, кладет голову на плечо героя. История Луи Замперини, которая так вдохновила Джоли, удивительна. Во время войны он был летчиком, его самолет потерпел крушение над Тихим океаном, после чего отважный Луи выживал в открытом море 43 дня. Затем его нашли японцы, отправившие летчика в концлагерь до самого окончания войны.

Все эти беды не сломили характер Замперини — в прошлом он был легкоатлетом, так что спортивная закалка во многом помогла ему выжить. А много лет спустя, в 1998 году, именно он нес факел на церемонии открытия XVIII Олимпиады в Нагано.

«Я восхищаюсь Луи, я его фанатка, — рассказывает сама Джоли. — Я очень горжусь, что мне выпала возможность снять о нем фильм.

Кстати, сам Замперини полностью доверяет актрисе: «Она очень энергичный человек, я уверен, что она расскажет об этом в нужном ключе».

Напомним, что Анджелина Джоли дебютировала в качестве режиссера в 2011 году — звезда сняла картину под названием «В краю крови и меда». Правда, особый успех фильм не имел, но, как говорится, первый блин комом.

Комментарии
Copy
Наверх