Модные тренды: главные стили осеннего сезона

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пальто. Снимок иллюстративный
Пальто. Снимок иллюстративный Фото: Peeter Langovits

Каждый сезон мы ловим новые веяния, спешим узнать, что придумали для нас именитые дизайнеры. И первая мысль, которая возникает при виде новейших коллекций, звучит так: новое — это хорошо забытое старое!

Пальто в клетку

Главный тренд сезона — клетчатое пальто. Верхняя одежда в клетку давно не появлялась на модной авансцене, поэтому мы о ней несколько подзабыли. А сейчас, глядя на такие пальто, мы с приятным удивлением обнаруживаем, что, оказывается, это очень эффектная, уютная и практичная вещь. Прогноз: клетчатые пальто станут настоящим хитом наступающего сезона. Обзаводитесь, пока не поздно!

Твид

То же самое можно сказать и о твиде. Последние годы он тоже не появлялся на модных подиумах. Во всяком случае, его почти не использовали для женской одежды, пишет MyJane.

А сейчас твид взял реванш, и предстал в совершенно новом образе. Из него шьют расклешенные юбки, костюмы с женственными деталями (закругленным воротником, кокетливыми кармашками и т. п.). Твидовые вещи выглядят стильно и интересно: вроде материал сам по себе мужской, а его нынешняя трактовка — женственная! Цветовая гамма

Новинка сезона — нежно-сиреневый цвет. Он применяется не только для блузок или платьев, но и для курток, пальто, костюмов. Придает вещам легкость, воздушность, изящество.

Второй популярный оттенок — сине-зеленый цвет морских глубин. Его тоже очень давно не было видно. Сейчас он вновь напомнил о себе и, как незаслуженно забытый знакомый, сумел обратить на себя внимание.

Еще одно цветовое направление — ткани нежных тонов: розовые, зефирные, кремовые. Такие цвета особенно эффектны на структурных, рельефных материалах, похожих на крупнозернистые губки. Неожиданный эффект! Белый минимализм

На подиумах известных домов моды чистой линией прошел стиль, который можно назвать «белый минимализм». Вещи безумно простые, без единой детали. Туники, рубашки, платья, широкие брюки, длинные юбки… И все первозданное-белое, как будто только что сошедшее с горных вершин, даже снегом пахнет. Манекенщицы в таких нарядах смотрятся загадочно, чисто, возвышенно, как ангелы без грехов.

Большие круглые подплечники

На подиумах появились вещи с очень большими подплечниками округлой формы, выглядящими, как надувные. Это дань 80-м годам, стилю диско. Только теперь эти подплечники стали еще больше, порой они смотрятся почти карикатурно. Впрочем, такая деталь вполне вписывается в пальто и куртки авангардного стиля.

Длинноворсовый мохер

Тоже незаслуженно забытый материал. А как он был моден в 70-е и 80-е годы! Тогда мохеровый шарф был признаком крутизны и шика.

Нынче из мохера делают не только шарфы и кофточки, но также пальто, куртки, юбки и даже платья. Для наступающей зимы — как находка: тепло, стильно, эффектно!
Сапоги-ботфорты

С периодической регулярностью эти супервысокие сапоги появляются на авансцене моды. Неудивительно: уж очень они сексапильны! Конечно, нынче они выглядят не так, как в фильме «Красотка», а более шикарно, изысканно. Платформа, квадратный нос, широкий прямоугольный каблук, ремешки и прочие интересные детали. А главное, они выполнены в черно-белой «шахматной» гамме. Смотрятся стильно, броско. На вас будут оборачиваться не меньше, чем на Джулию Робертс!

Самая желанная шубка — из аристократической каракульчи

Еще одна забытая знакомая — каракульча. Последние годы каракуль и каракульча были незаслуженно задвинуты в дальний угол. Предметом вожделения гламурных покупательниц были шубы из норки и соболя, а также пушистые меха, такие, как лиса, песец, шиншилла. А вот каракуль и каракульча считались «возрастными» мехами.

Теперь не то! Брендовые дизайнеры реанимировали каракульчу и преподнесли ее в новом виде. Во-первых, цвета — нежнейшие, светлые: палевый, бежевый, серебристый, серо-голубоватый, графитовый… И, конечно, фасоны. Из каракульчи шьют свободные куртки, легкие пальто, их отделывают крупными перламутровыми пуговицами. Роскошные меха, шикарные женщины!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх