Новый дресс-код университета заставил студентов обнажиться

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из видео

Студентов венгерского Университета Капошвар (Kaposvár University) возмутило решение администрации учебного заведения, заключающееся в ужесточении дресс-кода, и они устроили необычную акцию протеста.

По сведениям британского таблоида Metro, недавно администрация Университета Капошвар оповестила всех студентов об ужесточении дресс-кода. Учащимся рекомендовали воздержаться от ношения мини-юбок, шорт и шлепанцев. Студенткам также запретили наносить на лицо «тяжелый» макияж.

Помимо вышеперечисленных требований, учащимся мужского пола надлежало приходить на занятия в темных костюмах, а девушкам - в длинных юбках или брюках.

«С 1 октября 2013 года в университете нет места коротким юбкам, шлепанцам, яркому макияжу, неуместным модным аксессуарам, неопрятным волосам или ногтям», - заявило студентам руководство высшего учебного заведения.

Такие требования привели учащихся в ярость, и они решили устроить акцию протеста с целью выразить несогласие с политикой альма-матер. Первыми, кто осуществил задуманное, стала группа из 10 человек и женщина-преподаватель.

Все они сфотографировались в повседневной одежде, а затем обнажились и, прикрыв срамные места учебниками, заняли свои места. Правда, молодые люди оставили на себе нижнее белье, не осмелившись последовать примеру девушек.
По словам студентов, акции протеста будут продолжаться: следующая группа их единомышленников придет в Университет Капошвар в пляжных полотенцах и шлепанцах.

Парни и девушки объяснили журналистам, что они просто не в состоянии выполнить требования руководства высшего учебного заведения из-за высокой температуры воздуха. Учащиеся говорят, что сейчас на юге Венгрии настолько тепло, что сидеть в аудиториях в костюмах и брюках будет просто невыносимо.

Стоит отметить, что ранее сообщалось о голой акции протеста, устроенной велосипедистами города Мехико.

Организаторы голого велопробега заявили, что цель их акции - привлечь внимание к проблеме сохранения окружающей среды и беззащитности велосипедистов на дорогах.

Комментарии
Copy
Наверх