Витас заплатил за нападение на полицейского

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Витас.
Витас. Фото: TVNET

Эстрадный исполнитель Витас заплатил штраф в 100 тысяч рублей. Такую сумму обязал артиста выплатить Останкинский суд Москвы по делу о нападении на полицейского.

"Витас заплатил штраф и уведомил об этом суд, таким образом, приговор исполнен", – цитирует адвоката певца Сергея Жорина "Интерфакс".

26 августа Останкинский суд Москвы назначил 34-летнему певцу, настоящее имя и фамилия которого Виталий Грачев, штраф в размере 100 тысяч рублей. Он признан виновным в нападении на полицейского. Певец, который является гражданином Украины, не стал обжаловать приговор. Популярный исполнитель полностью признал свою вину в нападении на представителя власти.

Напомним, что 10 мая у главных ворот ВВЦ в Infiniti, который сбил велосипедистку, москвичку Ольгу Холодову, был 32-летний Витас. Девушка отделалась небольшими ушибами. Однако ей все же пришлось обращаться за медицинской помощью.

Впоследствии автомобиль Infiniti, в котором находился Витас, попытался скрыться с места аварии. Когда побег не удался, артист забаррикадировался в машине, угрожая пистолетом. После того как артиста задержала полиция, тот отказался от проверки на алкогольное опьянение. При прибытии стражей порядка мужчина добровольно выдал муляж пистолета Макарова. Позднее при просмотре видеозаписей, сделанных на месте происшествия, выяснилось, что Витас нанес удар ногой сотруднику полиции и публично оскорбил офицеров отдела МВД по охране ВВЦ.

"В ходе выяснения обстоятельств аварии он применил насилие в отношении командира отдельной роты ППС отдела полиции по обслуживанию ВВЦ УВД по Северо-Восточному административному округу МВД по Москве, находившегося в форменном обмундировании и при исполнении служебных обязанностей, ударив его ногой по телу", – сообщала ранее прокуратура.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх