Если мужчина в ходе брачной ночи не смог лишить невинности свою жену, значит, она ни для чего не годна

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс. Фото иллюстративное
Секс. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Сегодня за свою несостоятельность в постели несет ответственность, как и должно быть, сильный пол. А прежде на Руси виновницами импотенции мужчин считались женщины. Поэтому невесте следовало утопиться, если ее жених «не смог».

Считалось, что если мужчина в ходе брачной ночи не смог лишить невинности свою жену, значит, она ни для чего не годна. А если это так, то ей не нужно жить. И следует пойти и утопиться. То есть ответственность за импотенцию лежала на жене.

Муж, в свою очередь, должен был жить с любой женой – хромой, слепой, глухой, так как считалось, что жена ему предназначалась Господом. На самом деле суженую сыну выбирал отец. Он норовил найти себе невестку толстую, высокую. Поэтому худым порою приходилось прибегать к обману и надевать во время посещения сватов десятки юбок и передников, чтобы понравиться гостям.

Эти обычаи ушли сегодня в прошлое, и слава Богу. Сегодня для невесты свадьба – самый счастливый день, а не последний в ее жизни.

Комментарии
Copy
Наверх