YouTube создает собственную музыкальную премию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Youtube.
Логотип Youtube. Фото: SCANPIX

У крупнейшего видеопортала YouTube появится собственная музыкальная премия. Первая церемония награждения состоится в ноябре.

Претенденты будут выбираться из числа видеороликов, просмотренных на YouTube за год. Победителями станут те, чьи видео набрали максимальное количество просмотров, передает Би-би-си.

Мероприятие состоится в Нью-Йорке и будет транслироваться в реальном времени через Интернет.

Вести церемонию поручено актеру Джейсону Шварцману. Свои музыкальные номера покажут Леди Гага, Эминем, группа Arcade Fire и другие артисты.

Премию получат музыканты и композиции, которые стали сверхпопулярными среди пользователей YouTube за последний год, говорят в компании. Список номинантов на премию будет оглашен 17 октября, а пользователи смогут проголосовать, делясь контентом любимых исполнителей в соцсетях. Номинанты будут делиться официальными музыкальными видео, записями концертов, интервью и другим контентом, чтобы помочь пользователям определиться с выбором, добавляет Digit.ru.

Церемония вручения YouTube Music Awards пройдет в воскресенье 3 ноября и будет состоять из нескольких музыкальных представлений в Сеуле, Москве, Лондоне и Рио-де-Жанейро, а кульминацией станет масштабный концерт в Нью-Йорке.

Музыкальные видео являются одной из наиболее популярных категорий контента на YouTube.

По данным comScore, по итогам августа самой популярной сетью YouTube-каналов в США стал музыкальный ресурс Vevo с 47,6 миллиона уникальных посетителей.

Сайт был основан в 2005 году в Калифорнии тремя бывшими сотрудниками компании PayPal. В 2006 году он был куплен интернет-компанией Google почти за $1,7 млрд.

Рекламу грядущей премии специально для YouTube записал известный комик Джейсон Шварцман, который будет вести церемонию. Руководителем проекта назначен режиссер Спайк Джонс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх