На канале 3+ стартует скандальное реалити-шоу про детские конкурсы красоты «Коронованные детки»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toddlers & Tiaras

В этом конкурсе красоты все по-настоящему: радости побед и слезы поражения, интриги, симпатии судей и досадные ошибки. Только вот вместо взрослых красавиц в нем участвуют совсем крохи! Детская красота по-американски в реалити-шоу «Коронованные детки» по средам в 21:00 на канале 3+.

Не секрет, что Америка чуть ли не помешана на различных конкурсах красоты, которые проводятся как в школах и колледжах, так и на общенациональном уровне. Среди всего этого разнообразия особо выделяется конкурс красоты для маленьких детей от двух месяцев до 11-ти лет. Правда, не совсем ясно, кому подобные мероприятия доставляют больше радости – милым малышкам или их настроенным только на победу родителям?

Накладные волосы и улыбки

Современный конкурс красоты для детей проводится с конца 1960-х гг. Впервые он был организован в Майами, затем его география стала расширяться, и с каждым разом это мероприятие становилось все более и более выгодным бизнесом. Американское реалити-шоу «Коронованные детки» (Toddlers & Tiaras) рассказывает о региональных конкурсах красоты, которые проводятся в США практически в каждом городе.

На примере ряда семей авторы телепроекта подробно рассказывают, как готовят малышей к этому конкурсу. Ведь несмотря на нежный возраст участниц (некоторые из них совсем недавно научились ходить и говорить!), он проходит со всей серьезностью. Детям шьются несколько костюмов, их учат танцевать и правильно ходить по подиуму. Девочки также подготавливают номер, который представляют на сцене судьям и публике. Правда, не всегда номера оказываются уместными, учитывая возраст детей… В день самого шоу девочкам создают сложные прически и покрывают кожу автозагаром, на их личиках оседает тонна макияжа... Малышкам даже делают специальные вставки, чтобы закрыть выпавшие молочные зубы и получить идеальную американскую улыбку.

Самый интригующий момент, конечно, это само представление. Юные участницы демонстрируют на сцене свои таланты. Совсем крох наряженными на руках выносят мамы. В конце конкурсанток ждет церемония награждения – ответственный и приятный момент коронования.

Несомненно, многим девочкам нравится находиться на сцене, быть в центре внимания. Они искренне радуются победе и дорогим подаркам. Однако не все выдерживают эмоционального накала. Дети остаются детьми: они капризничают и дурачатся, а для некоторых это испытание оказывается слишком тяжелым. Крики, слезы, истерики – все будет в этом реалити-шоу.
Победа – для деток или их мам?

Весьма спорный вопрос, кому участие в подобных конкурсах нужно больше – мамам-домохозяйкам или их деткам, которых ради победы превращают в самых настоящих Барби. Ведь родители не жалеют ни сил, ни времени, ни денег, чтобы их принцессы стали юными королевами, а в случае проигрыша зачастую огорчаются куда сильнее детей.

Многие мамы и не скрывают, что для них главное – победить. Одержимые желанием выиграть, они могут не обращать внимания на то, что ребенку тяжело выдерживать многочисленные репетиции и что он неловко чувствует себя в неудобных одеждах, парике и с толстым слоем грима на лице. Для некоторых семей конкурсы красоты становятся чуть ли не будничным явлением – девочки коллекционируют короны с раннего детства и не планируют останавливаться. В таких случаях родители рассматривают эту деятельность как инвестицию в будущее своих отпрысков, которых они, скорее всего, хотят видеть на обложках журналов и на экранах телевизоров. Кто-то всего лишь хочет побороть стеснительность своего ребенка, но зачастую все это выглядит как самореализация мам (как правило, женщин уже далеко не модельной внешности) посредством своих миловидных детей.

Насколько этично организовывать такие конкурсы красоты для маленьких, учитывая неокрепшую детскую психику, – вопрос открытый. Новое реалити-шоу покажет, какие они на самом деле, эти американские «коронованные детки» и, возможно, поможет определиться с ответом.

«Коронованные детки» на 3+: по средам в 21:00

Комментарии
Copy
Наверх