Краткие версии имен делают людей более привлекательными

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина. Фото иллюстративное
Мужчина. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Короткие имена делают их обладателей более привлекательными с сексуальной точки зрения. Как отмечает IOL Lifestyle, люди с сокращенными версиями имен больше нравились посетителям сайта онлайн-знакомств, чем люди, представлявшиеся полным именем.

Вывод сделан на основе анализа 162 пар полных и сокращенных имен.

Оказалось, три четверти случаев успешных онлайн-знакомств были связаны именно с пользователями с сокращенными именами. Комментирует поведенческий психолог Джо Хеммингс: «Окружающим кажется, что с людьми с сокращенными именами проще наладить контакт, так как они более дружелюбны».

Поэтому не удивительно, что мужчины с именами вроде Майка, Мэтта или Криса активнее привлекали посетительниц сайта знакомств, чем мужчины с именами Майкл, Мэттью, Филлип или Кристофер. Притом женщины с именами Сью, Мэнди или Сэм также вызывали больший интерес, чем Сюзанны, Аманды или Саманты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх