Рождение двойни или тройни может негативно повлиять на брак

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Katy Batdorff/AP

Появление на свет сразу двух и более малышей может нанести отношениям супругов – серьезный урон. Другими словами, сделать брак неудачным. Об этом говорят ученые США, которые провели новый оригинальный эксперимент.

«Близняшки – это, конечно же, прекрасно. Но в тоже время, это очень сложное и достаточно хлопотное дело. Ведь, родителям приходится воспитывать, кормить, одевать и обувать сразу двоих детей, а это накладно и сложно даже для обеспеченных людей», - говорят исследователи, пишет Mama.ua.

Ученые США долгое время наблюдали за семьями и выяснили: мамы и папы близнецов разводятся в несколько раз чаще, чем другие родители.

А потому, - настаивают ученые, родителям двойни или тройни следует заранее подготовиться к трудностям и настроиться на то, что в их семье станет больше проблем. Только взаимопомощь и взаимовыручка, - по словам специалистов, способны сохранить и укрепить супружеские отношения в многодетной семье.

Стоит отметить, что о проблемах, которые связаны с рождением двойняшек и тройняшек, ученые заговорили недаром. Все дело в том, что сегодня многоплодная беременность у женщин наступает все чаще. Связанно это с популяризацией лечения дам от бесплодия. Напомним, во время ЭКО женщине обычно подсаживают не одну, а сразу несколько оплодотворенных яйцеклеток, которые, к слову, могут прижиться в полном составе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх