Можно ли вылечить целлюлит с помощью крема?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Целлюлит. Снимок иллюстративный
Целлюлит. Снимок иллюстративный Фото: Wikipedia.org

Могут ли крема для кожи победить целлюлит? В Британии начались продажи самого популярного итальянского антицеллюлитного крема, но эксперты не слишком доверяют оптимистическим утверждениям его производителей.

В креме Fisioline содержатся такие ингредиенты, как перец чили, плющ, береза, зеленый чай, алоэ, кофеин, карнитин, теобромин, бромелайн и генистеин. Они ускоряют микроциркуляцию крови в проблемной зоне, способствуют оттоку лимфатической жидкости и стимулируют процессы метаболизма. По крайней мере, так утверждают производители этого антицеллюлитного крема, пишет Medikforum.ru.

В рекламе говорится, что это "средство против целлюлита номер 1 среди итальянских женщин", обладающее "революционным" воздействием и избавляющее от данного дефекта кожи быстрее, чем что-либо еще. Якобы крем расщепляет кожу на проблемных зонах, предварительно разогревая их до "приятной, но ощутимо высокой температуры". Кожа как бы трещит и пузырится, причем практически сразу после нанесения препарата. Что думают об этом креме эксперты?

Доктор Сюзанна Хейтер, специалист в области фармакологии и эстетической медицины, клинический директор компании My Beauty Doctor Ltd, специализирующейся на нехирургических методах лечения целлюлита, настроена по отношению к Fisioline скептически, хотя и не считает его пустышкой. В отличие от множества женщина, она хорошо знает, что именно представляет собой целлюлит, и как его надо лечить.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх