Беременным девочкой противопоказаны конфеты

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сладкое. Фото иллюстративное
Сладкое. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Продукты питания, которые в период беременности употребляет женщина, оказывают различное воздействие на плод женского и мужского пола.

Оказывается, рацион питания беременной женщины должен формироваться с учетом пола будущего ребенка, считают ученые из Новой Зеландии. Так, ученые пришли к выводу, что беременным девочкой стоит ограничить себя в употреблении конфет и кондитерских изделий. Сладости мешают девочке усвоить питательные вещества в необходимом объеме, что может вылиться в задержку развития плода.

Естественно, подобные эксперименты с беременными женщинами невозможны, поэтому доказывать гипотезу ученым пришлось на грызунах. Самок мышей исследователи ежедневно кормили 26 чайными ложками сахарного сиропа. В результате было отмечено сильное истончение плаценты у грызунов, беременных детенышами женского пола. Кроме того, у зародышей зафиксировано сильное превышение содержания сахара в крови. При этом развитие особей мужского пола в аналогичных условиях было в переделах нормы.

Исследователи рекомендуют женщинам не отказываться от возможности заранее узнать пол ребенка, так как от этого знания должен зависеть их рацион питания и, соответственно, здоровье будущего ребенка.

Комментарии
Copy
Наверх