В какое время суток человек выглядит хуже всего

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Девушка перед телевизором. Снимок иллюстративный
Девушка перед телевизором. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Ученые задались целью узнать, в какое время человек выглядит хуже всего. Оказалось, что лучше не назначать свидания с 16 до 17 часов.

Как известно, работу организма диктуют биоритмы. Они определяют, какие гормоны вырабатываются в разное время суток и, таким образом, определяют и нашу активность, и нашу внешность.

Хуже всего человек выглядит с 16 до 17 часов. Прежде всего, это происходит из-за снижения в крови концентрации сахара и, соответственно, энергетического запаса. В это же время достигает критической точки рабочий стресс, что вызывает утомление и делает лицо «замученным», а морщины – более явными. Также более выраженными становятся мешки под глазами и другие несовершенства кожи.

По словам автора исследования Энтони Саввы, лучше всего человек выглядит с утра, поскольку сон - это самая важная косметическая процедура.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх