Гарри Поттер станет Фредди Меркьюри

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэниэл Рэдклифф.
Дэниэл Рэдклифф. Фото: SCANPIX

Знаменитый британский актер Дэниэл Рэдклифф, прославившийся после серии фильмов о Гарри Поттере, стал главным кандидатом на роль в биографическом фильме про Фредди Меркьюри.

До этого роль прославленного певца прочили комику Саше Барону Коэну, однако тот сам отказался от участия в фильме из-за многочисленных разногласий с участниками группы Queen. В частности, Коэн настаивал на том, чтобы в ленте было множество откровенных сцен, которые бы позволили присвоить картине рейтинг R, запрещающий ее к показу лицам младше 17 лет.

Однако, Брайан Мэй и Роджер Тейлор выступили решительно против этой идеи. Поэтому команде фильма пришлось искать новое воплощение экстравагантного музыканта, хотя найти кого-то более подходящего внешне, чем Саша Барон Коэн представлялось нелегкой задачей.

И вот выбор пал на Дэниэла Рэдклиффа. Не только благодаря его оглушительному успеху в предыдущих работах и его актерскому дару – создатели фильма воодушевлены вокальными данными Рэдклиффа. По слухам, молодому британцу осталось лишь дать свое согласие и приступать к съемкам, сообщает "Вечерняя Москва".

Фильм о лидере группы Queen планировали снять еще в 2010 году, к 20-летней годовщине со дня его смерти. Но ленту буквально преследуют многочисленные неудачи и начало съемок постоянно откладывается. Однако, около месяца назад гитарист группы Брайан Мэй заявил, что фильм выйдет в прокат в 2014 году.

Напомним, легендарный музыкант Фредди Меркьюри (при рождении Фаррух Булсара) родился в 1946 году в Занзибаре. В 1960-х годах он переехал в Великобританию и стал солистом группы Queen. В середине 1980-х годов музыкант заболел СПИДом и в 1991 году скончался.

Комментарии
Copy
Наверх