Стас Михайлов запишет новый гимн России

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Стас Михайлов.
Стас Михайлов. Фото: nnm.ru

Популярный эстрадный певец Стас Михайлов примет участие в новой записи гимна России. Вместе с ним обновленный вариант государственного гимна споют другие известные исполнители, такие как Олег Газманов, Валерия и Алсу.

По данным управления культуры Министерства обороны, первый день работы над обновленным гимном пройдет 23 сентября этого года на "Мосфильме". Планируется сделать две версии – классическую и более современную.

В записи классической версии примут участие артисты ансамбля песни и пляски имени Александрова. Среди них – музыканты оркестра, артисты хора и солисты Борис Дьяков, Вадим Ананьев и Владислав Голиков.

"Очередная запись гимна страны – важнейшее историческое событие, весьма важное для пропаганды главных символов Отечества. Отмечу, что в соответствии с решением министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, гимн теперь должен ежедневно исполняться военнослужащими в каждой воинской части на всей территории страны", – сообщил РИА Новости начальник управления культуры Министерства обороны России Антон Губанков.

Информация о том, что будет произведена перезапись гимна России, появилась в августе этого года. Ансамбль имени Александрова, основатель которого, Александр Васильевич Александров, является автором музыки гимна Советского Союза, а затем и России, записывал официальную версию гимна в 2004 году. В 2013 году коллектив празднует 85-летие.

Ранее министр обороны Сергей Шойгу поручил организовать в воинских частях ежедневное исполнение гимна России по утрам, "чем бы военнослужащие ни занимались". Согласно Уставу внутренней службы Вооруженных сил, гимн России должен играть духовой оркестр ежедневно при подъеме флага на утреннем построении части и в праздничные дни.

Комментарии
Copy
Наверх