Мужчины бреют ноги ради собственной привлекательности

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мужчина. Фото иллюстративное.
Мужчина. Фото иллюстративное. Фото: Scanpix/Phanter Media

Что вы подумаете о своем муже, если он вдруг начнет брить ноги? Прошло не так много времени с тех пор, как мужчины стали таскать у женщин увлажняющие кремы, и вот теперь грянула новая удивительная мода.

С каждым годом количество мужчин, желающих пройти через профессиональную процедуру удаления волос с тела, постоянно растет. Речь идет о гетеросексуальных представителях сильного пола, зачастую состоящих в долгом и счастливом браке, даже имеющих детей. Они искренне уверены, что удалив волосы с груди, живота или ног, сделают себя более привлекательными, пишет Medikforum.ru.

"Каким-то людям повезло иметь от природы гармоничную физиологию, при которой им идут волосы на теле, - говорит 47-летний фотограф Йен Мисон из Лондона, решившийся на удаление волос. - Я говорю о таком типе мужчин, как актер Том Селлек. Но у меня все по-другому. Больше того, волосы меняют цвет в разных частях моего тела. На груди они светлые, на ногах оранжевые. Думаю, что это смотрится ужасно. Я не хочу выглядеть уродцем, поэтому и брею их".

Впрочем, брить ноги мужчины начали не сегодня. В мире спорта это распространенная практика, потому что здесь считается: чем меньше волос на теле спортсмена, тем он быстрее. Но теперь на данные процедуры решаются люди, никак не связанны с плаванием или велосипедным спортом. Они выкладывают деньги за лазерную эпиляцию и воск, либо просто регулярно сбривают растительность с помощью обычных бритв.

Тренд задают модели на подиумах, среди которых вы не увидите волосатых. И если раньше бритье волос где-нибудь подмышками или в области паха считалось чем-то исключительно гигиеническим, то сегодня мужчины предпочитают оставлять волосы только на голове, чтобы щеголять в коротких шортах и не стесняться пляжа. Правда, мнением женщин в этом вопросе сильный пол, похоже, не очень интересуется.

Комментарии
Copy
Наверх