Павел Астахов: детям не нужно говорить про секс

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Астахов.
Павел Астахов. Фото: SCANPIX

По мнению Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, родителям не обязательно проводить с ними просветительские беседы. Гораздо лучше оставить ребенка наедине с книгами (преимущественно русской классической литературой).

Павел Астахов считает, что подросток найдет ответы на свои вопросы в произведениях наших лучших авторов.
«В русской литературе есть все про любовь, отношения полов и семейные ценности», - заявил эксперт в интервью журналисту ТК «Россия 24».

Уполномоченного по правам ребенка неодобрительно относится к идее Министерства образования и науки ввести в школе предмет «половое воспитание». «Я очень рад, что в Правительстве от этой идеи все-таки отказались, так как подпускать к детям специалистов такого рода опасно. Поговорить с ребенком с глазу на глаз – это одно, но обсуждать интимные вещи с классом?! Из этого ничего хорошего не выйдет», - уверен он. Об этом пишет Medikforum.ru.

В то же время Павел Астахов хотел бы, чтобы в российских школах появилась традиция, существовавшая в СССР, – несколько десятилетий назад в образовательных учреждениях учителя читали курсы этики и психологии семейной жизни.
«Эти программы, направленные на то, чтобы мы лучше понимали друг друга, ценили и уважали, наоборот, нужно вернуть. Тогда, возможно, сократится количество разводов в российских семьях», - считает Астахов.

А вот об однополой любви советник Президента рекомендует родителям со своими детьми серьезно поговорить, но прежде чем начать диалог, эксперт советует мамам и папам хорошенько подумать, когда именно заводить этот разговор, и признаться самим себе, готовы ли они поддержать ребенка, если он признается в гомосексуализме.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх