Галерея: разноцветные полусапоги из разных материалов — модный хит осеннего сезона

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В обувной моде этой осени чувствуются аристократичные веяния. Хитом сезона являются красочные полусапоги, в которых одновременно сочетаются различные материалы и осенние тона. Обувь на устойчивом каблуке или плоской подошве позволяет с удовольствием гулять в парке и шуршать опавшими листьями.

«Самая важная задача осенней обуви — защищать нас от холода и влаги, по этой причине ключевым словом является качество», - говорит руководитель по закупкам ABC King Гейтти Аусер.

«Наиболее выдающейся частью женской моды станут полусапожки, в случае которых королевские оттенки и цветовые решения точно не останутся без внимания. Особенно привлекательную комбинацию можно получить, если носить короткие полусапожки с другой модной вещью сезона - брюками или юбкой длины миди, соблазнительно обнажая лодыжки».

В обувной цветовой гамме преобладают сладкий карамельный, дымчатый серо-синий, черный и королевский бордовый, а также некоторые светлые пастельные оттенки из весеннего сезона. Вы попадете точно в десяточку, если помимо упомянутых выше вариантов, наденете пару обуви цвета металлик – например, новый блестящий оттенок черного («черный жук») дополнит весь облик смелым акцентом.

В обуви сочетаются кожа рептилий, замша, лакированная и окрашенная кожа, к тому же, между собой часто объединены матовые и блестящие поверхности. «Именно кожу рептилий можно встретить в коллекциях обуви нескольких дизайнеров. Будь то кожа крокодила, или змеиная кожа, она добавляет туфлям и сапогам обаятельной опасности. Также в моде сочетание кожи рептилий с другими материалами, например, с текстилем», - поясняет Гейтти Аусер.

Любимой темой дизайнеров в этом сезоне является комбинирование женственных и мужественных деталей в обуви на высоком и на низком каблуке. Так, например, на ботинках и сапогах свое место нашли всевозможные романтические бантики, ленты и овальные формы. В противовес этому выступают металлические пряжки, ремни и заклепки. Более смелым предлагают рискнуть и носить шипы и тракторную подошву в стиле панк-рок.

«Подчеркивающие женственность облика шпильки выйдут на первый план прежде всего в случае с праздничной обувью, хотя и здесь игривая форма каблука часто будет уравновешиваться металлическими деталями и пряжками», - рассказала Гейтти Аусер. «Помимо классического гламура на женскую обувную моду влияют и похожие на мужские ботинки в стиле Оксфорд, которые подчеркивают богемность и добавляют образу ретро-стиля».

В мужской моде важную позицию занимают сапоги – не только элегантные классические модели, которые можно носить с костюмом, но и грубые ботинки с меховыми отворотами и пряжками. Индивидуальности мужским сапогам добавляет отделка – замки, пряжки и шнуры. Наиболее популярными материалами помимо гладкой кожи являются замша и мех.

Комментарии
Copy
Наверх