Парковка задом: в неудачах виноват размер груди?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина за рулем!Снимок иллюстративный
Женщина за рулем!Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

При всей двусмысленности данной проблемы, отзвука в ней гендерного шовинизма и полового беззакония нельзя не признать, что женщины хуже паркуются задом, чем передом. К такому выводу пришли немецкие специалисты в области исследования сексуальных проблем, обеспокоенные участившимися случаями неудачной парковки. По их мнению, женщинам мешает выполнять это распространенное автомобильное действие… грудь.

Получается так: чем у женщины больше грудь, тем хуже она осуществляет парковку автомобиля задом. Зависимость не совсем прямая. Есть женщины, у которых грудь не очень большая, а паркуются они задом из рук вон плохо.

О том, что еще удалось выяснить немецким ученым по поводу парковки, рассуждать можно несколько дней подряд. Они ведь свои исследования проводили с немецким рационализмом, в угоду пресловутой германской точности и экономической целесообразности. Без учета женской загадочности и милой непредсказуемости. Без подлинного понимания, какие психологические мотивы мешают одним женщинам хорошо парковаться задом, а другим — передом.
На наш взгляд, проблема удачной парковки вообще теряет смысл при отсутствии в распоряжении женщины автомобиля как такового. Нужен один хотя бы маленький розовый автомобильчик, чтобы было что парковать. Без этого никак, хоть ты тресни. Наличие крупного внедорожника придаст проблеме дополнительную весомость. Его ведь как передом, так и задом парковать труднее, а значит, и проблема заявит о себе во всей свой четырехколесной значимости. А вот если в распоряжении женщины находится обширный гараж, а в этом гараже у нее несколько личных автомобилей, то тогда каждый из них может быть использован для совершенствования процесса парковки.

Настроение женщины также имеет значение. Чего не скажешь о политической обстановке в стране.

По мнению российских ученых, подавляющему большинству женщин наплевать, какая политическая обстановка в стране. Какая бы ни была, пусть и самая идиотская, а на проблему парковки не должна повлиять. К тому же женщина, как правило, существо тонкое, беспартийное, и для нее важнее, чтобы бензин не сильно разбавляли, а остальное — дело техники и приобретения опыта в искусстве сидеть за рулем. Постоянное совершенствование этого искусства и есть одна из основных задач современной женщины.

Блондинки паркуются хуже брюнеток. Понять, почему это так, ни немецким, ни каким-либо другим ученым пока не удалось. Даже попытки американских исследователей разобраться в том же самом, ни к чему определенному не привели.

В Швеции проживают в основном блондинки. Поэтому в Швеции было твердо обещано, что если наезды на блондинок не прекратятся, они запаркуют у дверей шведского парламента все свои автомобили. Что еще раз говорит об активности женщин в непрерывно загнивающем мире европейского капитализма.

От проблем социальных возвратимся к проблемам психологическим. Возвратившись, сразу отметим, что основная причина не в величине груди и цвете волос. Грудь, в конце концов, можно увеличить, а волосы выкрасить в любой цвет. Отсутствие глаз на затылке легче всего компенсировать электронной камерой заднего вида, которая покажет, об какой из столбов автомобиль может удариться. Если же автомобиль женщины не оборудован камерой заднего вида, можно использовать камеру переднего вида, но исключительно для парковки передом.
Системы навигации применимы во всех зонах предполагаемой парковки. Исправная система навигации покажет, куда движется автомобиль и где он должен остановиться. Предположим, женщина села в машину и на ней стала двигаться к месту предполагаемой парковки. Она заранее может не знать, как ей надо будет парковаться — задом или передом. Предположим, что задом. Тогда у нее есть выбор: либо рискнуть и запарковать автомобиль так, как требуют условия места, либо место парковки сменить и с наименьшим риском запарковаться передом.

Не всегда у женщины есть выбор. Чаще его просто нет. Утром она садится в свой автомобиль и едет на работу. Вечером она на том же автомобиле возвращается с работы домой. Иногда она по дороге куда-нибудь заезжает — в магазин, за ребенком в музыкальную школу, к подруге, в косметический салон, еще куда-нибудь. И во всех этих местах необходимо запарковать автомобиль.

А места для парковки нет. Вместо парковки висит знак «Остановка запрещена», а за ближайшим углом прячется дядя в погонах. Вот тут-то и возникает основная проблема, до которой немецкие ученые додуматься не смогли. До нее же пока еще не додумались и в России, где, как известно, умеют додумываться до всего. И разрешить эту проблему можно лишь с помощью личного обаяния, а также некоторого количества денег, какой бы частью тела кто ни парковался. Брюнетка или блондинка. Мужчина или женщина. Хоть задом, хоть передом.

Комментарии
Copy
Наверх