Видео: самые зрелищные фокусы Дэвида Копперфильда

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дэвид Копперфильд.
Дэвид Копперфильд. Фото: SCANPIX

16 сентября свой день рождения отмечает один из самых популярных и харизматичных фокусников мира Дэвид Копперфильд. Он покорил зрителей своими магическими шоу, в которых представлял сложнейшие и очень эффектные трюки.

Мы решили вспомнить и показать самые зрелищные фокусы Копперфильда.

Дэвид Копперфильд осмелился покорить крупнейший в мире водопад — Ниагарский. Это делали многие фокусники, но, конечно, Дэвид, провернул трюк по-своему: он был привязан к доске, подвешенной на цепях на специальном плоту, и закрыт сверху железным ящиком. Для зрелищности плот еще и подожгли, пишет Kleo.ru.

Чтобы не погибнуть в водопаде, у него была лишь одна минута — разумеется, свое время он использовал так, как нужно.

Поддался магии Копперфильда и известнейший исторический памятник — Великая Китайская стена. Разумеется, и тут не обошлось без специальных конструкций и закрытых полупрозрачным полотном ящиков.

Прибор засек частоту пульса фокусника, что позволяло следить за его передвижениями. И вскоре он эффектно шагнул внутрь стены и не менее эффектно появился с другой ее стороны.

Фокус с исчезновением одной из крупнейших статуй мира и символа Нью-Йорка также стал одним из самых известных среди всех проделанных Копперфильдом трюков. Перед статуей было поставлено две вышки, а на них натянуто покрывало. Покрывало полностью окутало статую, и, когда оно внезапно опустилось, монумента не было на своем месте. Огни освещали пустоту. Впрочем, после второго поднятия покрывала статуя вновь оказалась на своем месте.

Восточный экспресс — поезд класса люкс, курсировавший в XIX веке между Парижем и Стамбулом. Этот роскошный состав часто становился местом действия романов и детективов и был окутан тайнами и загадками. Дэвид Копперфильд заставил исчезнуть один из вагонов экспресса, причем до этого с помощью трюка с карточками телезрители сами выбрали вагон, который исчезнет, — вернее, Дэвид попытался угадать их выбор.

Смотрите все видео ниже!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх