В Великобритании дали дополнительный шанс на материнство зрелым женщинам и лесбиянкам

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молодая мама. Снимок иллюстративный
Молодая мама. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Британские власти проявили заботу о женщинах старше 40 и гомосексуальных парах. Там принят закон о том, что таким женщинам теперь будет предоставляться бесплатное ЭКО. Также новые правила прописали и для Национального института здравоохранения и клинического совершенства.

Теперь эти категории женщин могут воспользоваться бесплатно одним циклом ЭКО. Таким образом, они смогут сэкономить на лечении больше 12,5 тысяч долларов. Возрастная планка для женщин была поднята с 40 лет до 42-х. Правда, потянет ли государство такую дополнительную финансовую нагрузку – вопрос пока что открытый, пишет Mama.ua.

Провести ЭКО однополые пары могут с использованием спермы донора совершенно бесплатно. Для этого им дается одна попытка для зачатия. Этот закон уже получил большую поддержку у организаций, занимающихся правами гомосексуалистов.

Для информации: согласно статистике, количество лесбийских пар, желающих стать родителями, за три года увеличилось почти в три раза.

Комментарии
Copy
Наверх