Metallica представила свой фильм в Кремле: надеюсь, мы не стали кинематографистами

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Metallica
Metallica Фото: Reuters

Участники культовой группы Metallica - барабанщик Ларс Ульрих и бас-гитарист Роберт Трухильо - представили в Государственном Кремлевском дворце фильм "Metallica. Сквозь невозможное", сообщает РИА "Новости".

Толпа фанатов и журналистов в течение двух часов ожидала музыкантов на "красной дорожке" у входа в Кремлевский дворец. В отсутствие "виновников" собрания на дорожку первым вышел актер, режиссер, сценарист и ведущий вечера Иван Охлобыстин. Показав фанатам "козу", Иван раздал автографы и поделился своими воспоминаниями о первом концерте группы Metallica в Тушино в 1991 году. "Я же тушинский парень и фанат Metallica", - рассказал Охлобыстин.

Появление Ульриха и Трухильо "металлисты" встретили радостным ревом. Культовым музыкантам протягивали для автографов плакаты, фото, майки с изображением группы. Двум девушкам посчастливилось получить автограф Ларса Ульриха на барабанных палочках.

"Сегодняшний вечер не будет скучным. В зале есть люди, кто был в Тушино 1991 году? Ну, вы меня поняли! Мое первое столкновение c Metallica произошло в армии, когда я разбирал автомат Калашникова под их композиции. А сегодня эти почтенные джентльмены представляют фильм о себе в Кремле", - открыл вечер Охлобыстин.

Перед началом сеанса состоялось живое общение Ульриха и Трухильо со зрителями. Музыканты ответили на вопросы зрителей и радиослушателей станции Rock FM. О фильме Ульрих рассказал, что им хотелось "показать жизнь металлистов изнутри - но не менее важно было показать и жизнь вокруг".

"Можете ли вы назвать себя состоявшимися кинематографистами?" - зачитал вопрос радиослушателей Охлобыстин. "Надеюсь, мы не стали кинематографистами, мы просто парни, которым понравилось делать кино", - ответил Ульрих. "Мы охотно приняли вызов и в процессе съемки набрались креативной энергии, которую надеемся выплеснуть в новый альбом", - добавил Трухильо.

На вопрос "Что вы хотели сказать этим фильмом?" музыканты сообщили, что никакого особенного смысла в картину не вкладывали, и если он есть, то его должен угадать сам зритель.

Группа Metallica не только написала музыку к фильму - все четыре участника коллектива стали соавторами сценария. Картина рассказывает историю члена технической команды Metallica, который должен привезти музыкантам сумку, необходимую для выступления. Рядовое задание оборачивается для него невероятным приключением. Фильм снял американский режиссер венгерского происхождения Нимрод Антал ("Хищники", "Вакансия на жертву"), имени которого, "к сожалению, так и не уловил" Ульрих, по его же признанию.

Девушка из зала спросила у музыкантов, что они подарили лидеру группы, вокалисту Джеймсу Алану Хэтфилду, который недавно отметил свое 50-летие. "Хватит над ним издеваться, ему всего лишь 50! Metallica делится на два клуба: кому за 50 и кому еще нет 50. Кому за 50 - слишком стары, и поэтому не приехали, а приехали те, кому еще нет 50, поэтому сейчас мы здесь", - рассмеялся Ульрих.

Один из зрителей преподнес музыкантам подарок - майку футбольного клуба "Спартак" для старшего сына Ульриха и два красно-белых шарфа. Молодой человек попросил подписать ему оригинальный винил 1986 года.

"Мы любим вас и Москву! Энергетика, которой мы здесь подпитываемся - потрясающая", - признались на прощание музыканты.

Картина "Metallica. Сквозь невозможное" представляет собой уникальный 3D-эксперимент - сплав игрового сюжета с концертом одной из популярнейших групп в мире. Гости премьеры увидели фильм в обычном формате, за две недели до официального релиза. В прокат 3D "Metallica: сквозь невозможное" выйдет 3 октября, а эксклюзивное превью в формате IMAX 3D - 26 сентября.

Комментарии
Copy
Наверх