Смертельная опасность исходит от холодильников!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Холодильник с едой.
Холодильник с едой. Фото: Teet Malsroos/ SL Õhtuleht

Невероятные факты предоставили исследователи, которые взяли холодильник, как объект изучения. В данном случае, ученые обнаружили что смертельная опасность угрожает тем, кто следуя моде, прикрепляет на холодильник магниты. Действительно, они столь разнообразны и привлекательны, что трудно удержаться, чтобы не приобрести несколько милых безделушек для украшения холодильника. Такие милые вещички порой приобретаются в виде сувениров, их привозят из поездок или с отдыха. Порой, действительно с их помощью можно создать в кухне желаемый акцент и настроение. Многие люди с удовольствием коллекционируют магниты, с гордостью демонстрируя друзьям.

Недавнее открытие медиков в области кардиологии говорит о том, что далеко не каждому человеку можно беззаботно радоваться красочным магнитам на дверце холодильника. В популярном американском кардиологическом журнале была опубликована информация, в которой сказано о том, что магниты на холодильник способны убить человека, если у него имеются проблемы с сердцем, и его работе помогает кардиостимулятор. Заключения кажутся невероятными, но они подтверждены исследованиями кардиологов среди больных, пишет Raut.ru.

В то же время, исследователи подчеркивают, что такими свойствами, к счастью, обладают не все магниты. Например, если на вашем холодильнике красуется магнит, имеющий темный, или любой серый цвет, то можно за свое здоровье не опасаться. Для изготовления такого магнита используется слабый сплав, потому при его эксплуатации никаких опасностей нет.

Особого внимания заслуживают лишь те магниты, для изготовления которых применен материал неодим. По своим свойствам он значительно превышает описанные выше варианты, отличается дополнительной мощностью. Распознать такой магнит не трудно, он имеет характерный серо-серебристый цвет.

Специалисты рекомендуют внимательнее выбирать магниты на холодильник, и не забывать о том, что они наделены негативными свойствами. Лишь в этом случае можно легко избежать негативных последствий. Исследователи отмечают, что если у человека нет сердечно-сосудистых заболеваний, и для поддержания его здоровья не используются кардиостимуляторы, то беспокоиться о влиянии на свое здоровье, и тем более жизнь, кухонных магнитов не стоит. Они являются прекрасным эффектным украшением, и поднимают настроение.

Комментарии
Copy
Наверх