Марк Джейкобс извинился за футболки с нацистскими символами

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марк Джейкобс
Марк Джейкобс Фото: SCANPIX

Дизайнер Марк Джейкобс принес искренние извинения за футболки с неонацистским символом, которые попали в продажу под именем бренда Marc Jacobs.

Футболки с принтом, который напоминает обложку альбома неонацистской группы поступили в продажу под брендовым именем Marc Jacobs. Панковский бэнд Screwdriver в 1987 году выпустил альбом, на обложке которого были изображены следы от ботинок. Практически идентичный рисунок мы можем наблюдать и на вещах дизайнера Марка Джейкобса.

Пресс-секретарь бренда так прокомментировал ситуацию: "До нашего сведения было доведено, что рисунок на футболке аналогичен тому, который изображен на обложке группы. Мы не пытались сделать отсылку к Screwdriver или сделать какое-либо заявление. Мы изъяли товар из наших фирменных магазинов и предлагаем розничным сетям сделать то же".

Связь с неонацистской символикой вовсе не значит, что эта новость вызвала особый резонанс. Универмаг Nordstom убрал товар с полок, хотя он все еще доступен в Saks Fifth Avenue.Э

то не первый случай, когда Джейкобс оказывается в центре скандала: в 2011 году Дакота Фаннинг стала лицом рекламной кампании новых духов дизайнера. В прессе фото с актрисой назвали "сексуальными" и "провокационными".

Комментарии
Copy
Наверх