Дама залила юбку Prada шампанским и засудила бренд по полной

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мини-юбка. Снимок иллюстративный
Мини-юбка. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Сорокалетняя Кэтрин Уитти, физиотерапевт из Мельбурна, подала в суд на модный дом Prada после того, как не смогла удалить пятно от шампанского с брендовой юбки за 1660 австралийских долларов.

Посадив пятно, Кэтрин понесла юбку в химчистку, но там ей объяснили, что удалить загрязнение нельзя. И дело не в шампанском — любая жидкость (даже капли дождя) оставит пятно и приведет к повреждению ткани.

Возмущенная покупательница решила обратиться в суд — по ее словам, в магазине Prada она объяснила консультантам, что собирается на мероприятие, где будет пить шампанское, и те должны были предупредить ее.

Юбка же понравилась ей тем, что имеет классический крой и могла бы прослужить не один сезон, передает портал Yoki.

В свою очередь, менеджер Prada по розничной торговле Элбин Чэн заявил, что вся ответственность лежит на Кэтрин. Он пояснил, что консультант дает советы по моде и стилю, а не по тому, в каких условиях будет «выгуливаться» обновка.

Тем не менее суд вынес решение в пользу Кэтрин и обязал магазин вернуть ей всю сумму полностью.

Комментарии
Copy
Наверх