Майли Сайрус и Кэти Перри делают людей умнее

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кэти Перри
Кэти Перри Фото: SCANPIX

Британские ученые выяснили, что прослушивание некоторых поп-композиций делает человека умнее. Оказывается, песни со скоростью от 50 до 80 ударов в минуту помогают мозгу более свободно обучаться новой информации и запоминать ее.

К такому выводу пришли ученые во главе с клиническим психологом доктором Эммой Грей из ассоциации The British CBT and Counselling Service. Эмоциональные песни, вроде композиции Firework певицы Кэти Перри обеспечивают состояние повышенного волнения, способное усилить креативность человека, изучающего английский язык, изобразительное и театральное искусство, пишет Medikforum.ru.

А вот классическая музыка помогает лучше осваивать математику, по мнению доктора Грей. Специалист говорит, что очень важно выбирать правильные песни для того предмета, которым занимается человек. В этом случае можно добиться стимуляции процесса обучения, а также повышенной концентрации. К примеру, скорость исполнения классических произведений составляет 60-70 ударов в минуту. Слушавшие эти произведения добровольцы демонстрировали на 12% более впечатляющие результаты на математических экзаменах по сравнению со средними показателями.

Песни We Can't Stop Майли Сайрус или Mirrors Джастина Тимберлейка усиливают логическое мышление и помогают студентам быстрее усваивать новые факты. Это поможет при обучении предметам, которые требуют запоминания больших объемов информации, вроде истории, физики или химии. Доктор Грей даже составила плейлисты для некоторых студентов, чтобы музыка помогала им заниматься более успешно и эффективно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх