Божену Рынску засудят московские пенсионеры за оскорбления

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Божена Рынска
Божена Рынска Фото: SCANPIX

Известная обозревательница светской жизни и блогерша Божена Рынска снова оказалась в эпицентре скандала. На этот раз журналистку могут вызвать в суд за резкие высказывания о московских пенсионерах: жалобы от оскорбленных пожилых людей уже лежат в СКР и прокуратуре.

Все началось после публикации Боженой в блоге ее впечатлений о людях, которые приходили голосовать на выборы. При этом, читатели выразили возмущение не столько от обилия ненормативной лексики, а от отношения светской львицы к старикам, пишет TopNews.

"Из-за этих покорных му-му страдает наше поколение, — они вносят чудовищные, судьбоносные помехи в избирательный пейзаж. Доживать им осталось не так-то много, а наш век своим тупорылым голосованием реально заедают. Не должна уходящая натура влиять на жизнь цветущую и созидающую. Жестоко, но по-честному", - написала Рынска.

Как отмечает НТВ, по факту вопиющего оскорбления пожилого поколения, представители районного отделения Совета ветеранов подали коллективную жалобу в Следственный комитет.

"Эта эгоистичная натура думает, что умрут все, а она станет купаться в роскоши. Не надо ее особо ругать, ее надо лечить в психиатрической клинике. Глупая женщина", - прокомментировал слова журналистки фронтовик Николай Цапенко.

Напомним, ранее Рынска уже не раз оказывалась в центре скандалов. Так, два года назад ее задержали во время несанкционированного митинга на Триумфальной площади. Сразу после этого она оставила оскорбительные записи о полицейских в своем "Живом Журнале". Многие пользователи тогда назвали эти строки экстремистскими.

Комментарии
Copy
Наверх