Женщина за рулем. Мужской взгляд

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женщина за рулем иллюстративная.
Женщина за рулем иллюстративная. Фото: SCANPIX

Вождение – это сплошное удовольствие и удобство. Но мы, женщины, до сих пор считаем, что мужчины-водители не принимают нас всерьез и только и делают, что придумывают анекдоты о нашем якобы неумелом вождении.

Мы решили расспросить нескольких своих знакомых мужчин – что они думают о нас, женщинах за рулем автомобиля? На удивление, ни один из них не ответил с пренебрежением, а некоторые даже отметили очевидные превосходства женщин на дороге, пишет MyJane.

Разумеется, и тут бывают исключения. Но не будем говорить о крайних случаях, когда женщину ну никак не получается научить водить машину. Это как в случае дислексии и дальтонизма – ну, не доступно человеку это понимание, и все тут! То же самое верно и для мужчин, среди них тоже встречаются такие «экземпляры».

Итак, мужчины считают, что:

- Смотреть в зеркало и красить губы, стоя в пробке – совершенно нормально.

Никто же не удивляется, что мужчины говорят по телефону за рулем или «сидят» на Youtube с планшетом (в пробках).

- Женщины более внимательны.

Это факт. Коллега мужа, например, принципиально не возит пассажиров на переднем сидении. И не скрывает, что внимание за рулем в приоритете над разговорами.

Однажды на скоростной трассе внезапно повалил сильный снег. Очень сильный. Не видно было ничего даже с дальним светом. В последний момент за белой стеной снежных хлопьев показалась заглохшая фура. Если бы не женское внимание супруги, сидевшей рядом, возможно, мой друг попал бы в аварию.

- Женщины спокойно относятся к провокациям.

Погонять на трассе, встать первым на светофоре - нам, женщинам, это не нужно.

И вообще, зачастую «женской логикой» мы прикрываем элементарное незнание правил дорожного движения. Когда вы управляете автомобилем - средством повышенной опасности - критически важно знание правил. И если женщина сильна в этом вопросе, то ее езду никак не отличить от мужской.

Для наглядности посетите известные многим водителям интернет-сообщества с ЧП на дорогах. Основные герои видео-инцидентов - как раз-таки мужчины.

Комментарии
Copy
Наверх