Норвежский дуэт создал конкурента Gangnam Style - 11 млн просмотров за неделю

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадр из клипа
Кадр из клипа Фото: youtube.com

Популярный норвежский дуэт Ylvis разместил 3 сентября на YouTube клип "The Fox", который уже успели окрестить новым "Gangnam Style".

За неделю клип, в котором певцы четыре минуты выясняют, какие звуки издает лиса, набрал почти 11 млн просмотров (на сегодня - почти 14 млн).

Ролик был снят специально для шоу "Сегодня вечером с Илвисами", которое делают братья Вегард и Борд Ильвисокер из норвежского города Берген. Производством занималась продюсерская компания из Нью-Йорка Stargate, которая снимала клипы для Бейонсе и Рианны.

По словам братьев, они "решили не делать ничего умного и сделать хит". "С такой звукозаписывающей компанией мы могли бы записать серьезную песню, но мы комики и занимаемся юмористическими шоу. Мы подумали, что у нас давно была эта идея, о том, какие звуки издает лиса, - никто же на самом деле не знает", - сказали они в интервью журналу Billboard.

Вот, что, по мнению Ylvis, говорит лиса: "Ring-ding-ding-ding-dingeringeding! Gering-ding-ding-ding-dingeringeding! Wa-pa-pa-pa-pa-pa-pow! Hatee-hatee-hatee-ho! Joff-tchoff-tchoffo-tchoffo-tchoff! Jacha-chacha-chacha-chow! Chacha-chacha-chacha-chow! Fraka-kaka-kaka-kaka-kow! A-hee-ahee ha-hee! A-oo-oo-oo-ooo! Woo-oo-oo-ooo!"

В 2013 году название группы уже всплывало в связи с довольно нелепым скандалом. Во время выступления на норвежском телевидении в мае коллектив использовал в своей песне Janym киргизские матерные слова. После бурной реакции киргизских интернет-пользователей и журналистов Ylvis принесли свои извинения и заявили, что не хотели никого обидеть и, вообще-то, планировали выругаться еще и по-русски, только на сцене забыли, как это сделать.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх