В универмаге «Стокманн» открылся коньячный шкаф Martell (галерея)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marina Pushkar

В прошлый четверг в универмаге «Стокманн» открылся коньячный шкаф старейшего в мире ведущего коньячного дома Martell, что одновременно ознаменовало приход на рынок Эстонии последнего члена «семейства» данного коньячного дома – суперэксклюзивного коньяка Martell Chanteloup Perspective, появившегося на рынке в 2011 году.

Речь идет об изготовленном по специальной методике коньяке экстра-класса, разлитом в роскошные бутылки, оформленные знаменитым французским дизайнером Сержем Мансо. На открытие коньячного шкафа приехал и менеджер по разработке продукции принадлежащего Martell поместья Шантелу провинции Коньяк и эксперт по коньяку Жан-Жак Реньо, ознакомивший присутствующих с историей коньячного дома Martell, ароматическими и вкусовыми качествами коньяка Martell Chanteloup Perspective, он любезно предложил всем интересующимся возможность продегустировать этот роскошный напиток.

С приветственным словом и комментариями перед любителями коньяка выступили менеджер по продукции Martell фирмы Pernod Ricard Eesti Сулев Кирст и президент Коньячного клуба Эстонии Сильвер Куус.

Коньячный дом Martell, основанный Жаном Мартелем в 1715 году во Франции, в провинции Коньяк, обладает всемирной известностью и высоко ценится прежде всего благодаря своим коньякам премиум- и экстра-класса, отличающимся высоким качеством, великолепными вкусовыми характеристиками и богатым букетом. Martell входит в первую тройку крупнейших мировых производителей коньячной продукции и является лидером продаж в 20 странах, в том числе в Италии, Мексике, Гонконге, Малайзии и Сингапуре. В странах Азии потребление продукции Martell велико именно за счет самых дорогих марок коньяка Cordon Bleu, XO и Extra. В мировом масштабе почти четверть (22%) всех продаж в категории XO принадлежит именно Martell. Коньяки Martell импортирует фирма Pernod Ricard Eesti.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх