Косметика для тех, кто курит

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лицо. Иллюстративное фото.
Лицо. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Существует лишь один действенный способ борьбы за свою красоту – бросить курить. Если вы пока к этому не готовы, печальные последствия табакокурения придется маскировать с помощью косметики.

Пяти сигарет в день достаточно для того, чтобы ваш организм начал испытывать постоянное кислородное голодание. От этого страдает обмен веществ и, как следствие, ухудшается цвет лица и появляются мешки под глазами. Курение также является пусковым механизмом, пробуждающим фермент, разрушающим коллаген. Разрушение этого белка приводит к тому, что кожа быстро становиться дряблой, пишет Хочу.

Чтобы оттянуть спровоцированный курением процесс старения кожи можно обратиться за помощью к натуральной косметике. Наиболее полезны маски из клубники, персика и манго. Смягчающим и осветляющим действием обладает также маска из томатов. Спелые овощи или фрукты моют, если необходимо – отделяют мякоть от косточки, пюрируют блендером и наносят на лицо на 20 минут. Перед косметической процедурой не забудьте умыть лицо тоником. Сильным антиоксидантным действием обладают розовые лепестки, так что по возможности выбирайте тоники, в состав которых входит розовая вода.

Лучшее средство для борьбы с припухшими веками и мешками под глазами – картофель. Достаточно натереть сырую картофелину на мелкой терке, чтобы получить чудодейственную маску. Заверните картофельную массу в марлевые салфетки и положите на закрытые веки на 20 минут. По окончании процедуры, глаза тщательно промывают прохладной водой. При регулярном использовании картофельной маски не только исчезают мешки, но и постепенно исчезают морщины, а кожа вокруг глаз разглаживается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх