Популярные актрисы рекомендуют рожать после 40 лет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Моника Беллуччи и Венсан Кассель
Моника Беллуччи и Венсан Кассель Фото: SCANPIX

Моника Белуччи, Сальма Хайек, Холли Берри, Джулия Робертс, Ким Бейсингер. Что общего между этими женщинами? Помимо их красоты и таланта, которыми восхищается весь мир, актрис объединяет еще и позднее материнство.

Моника Белуччи, например, открыто признается, что счастлива от того, что впервые стала матерью около сорока. В молодости она отдавалась работе, занималась своей карьерой, много ездила по миру. Все это весьма проблематично делать при наличии детей.

Первого ребенка, дочку Деву, Моника родила в 39 лет, когда стала успешной, известной и популярной. Второй малыш появился на свет, когда актрисе исполнилось 45 лет. Вторая беременность была незапланированной. Однако прервать ее Моника Белуччи не решилась. Роды прошли без каких-либо осложнений. Актриса считает определяющим фактором в вопросе планирования детей не возраст и так называемые биологические часы, а, собственно, психологическую готовность женщины изменить свой мир и стать матерью. Одни женщины «созревают» в 25-30 лет, другие могут идти к материнству дольше. Сама она убеждена, что забеременела когда была к этому максимально готова.

Действительно, изменение гендерных ролей и жизненных ориентиров женщины привело к тому, что многие из них откладывают вопрос деторождения на более зрелые годы. В США и многих европейских странах позднородящие мамы встречаются гораздо чаще, чем «ранние». Да и в России матерей в возрасте можно встретить все чаще.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх