Мужчина икает 14 месяцев подряд - врачи озадачены

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вода. Иллюстративное фото.
Вода. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

37-летний отец двоих детей пришел к врачам с жалобами на икоту, которая продолжалась уже больше года. За этот период несчастный мужчина икнул 5,25 млн раз, и едва не сошел с ума от отчаяния.

Англичанин Дэниел Клэвинс проснулся в один из июльских дней 2012 года после обильных алкогольных возлияний с сильным похмельем и икотой. Поначалу он не обращал на нее особого внимания, потому что считал, что она скоро пройдет. Однако мужчина продолжал икать через каждые 7 секунд, и никакие традиционные способы, вроде выпивания большого количества воды, задержки дыхания или поедания корочек хлеба не помогали, пишет Medikforum.ru

Надежды мужчины на то, что икота прекратится на следующее утро, также не оправдались. На деле расстройство не проходило и по ночам, так что несчастный иногда просыпался и часами не мог снова заснуть. Вскоре ему пришлось уйти из супружеской спальни и ночевать в отдельной комнате, чтобы не нарушать покой жены своим бесконечным иканием.

Конечно, Дэниел посещал множество специалистов, он провел две эндоскопии, компьютерную томографию, изменил диету, принимал транквилизаторы и даже навещал мануального терапевта - ничто не помогало. Программист из British Telecom теперь ожидает проведения МРТ и боится, что икота является симптомом гораздо более тяжелых проблем со здоровьем.

"Это расстройство разрушило мою жизнь, - говорит Дэниел. - Я не имею никакого представления о том, почему она началась. Просто в одно утро проснулся и сразу начал икать. Накануне я выпил больше, чем обычно, но ничего экстраординарного. В какие-то дни все хуже, чем обычно, а в какие-то икота прекращается, но иногда может быть такой частой, что у меня из горла вылетает пища. Порой я не могу нормально дышать по 30 секунд, потому что блокируется диафрагма. Люди находят это смешным, а врачи озадачены. Они пока не могут понять, что со мной происходит".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх