Основателю «ВКонтакте» грозит пять лет тюремного заключения

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Павел Дуров
Павел Дуров Фото: vk.com

Прокуратура снова взялась расследовать обстоятельства произошедшего в центре Санкт-Петербурга ДТП, в котором принимал участие Павел Дуровов.

Глава и основатель крупной социальной сети «ВКонтакте» снова попал под обвинения в наезде на работника полиции, по законодательству РФ ему грозит лишения свободы вплоть до пяти пят, пишут "ИнтерНовости"

В отношении Павла Дурова вновь возобновлено уголовное дело в соответствие со статьей «Применение насильственных действий в отношении представителя власти», предусматривающей наказание от штрафных санкций в размере 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок в пять лет. «Прокуратура отменила принятое ранее решение об остановке уголовного дела. Расследование вновь возобновлено, сейчас проводятся следственные действия», – рассказал официальный представитель Следственного комитета Сергей Капитонов.

Напомним, что ранее представитель прокуратуры заявлял, что возбужденное в отношении Павла Дурова уголовное дело было закрыто, так как не собрано достаточное количество доказательств злого умысла Дурова.

«Уголовное преследование Дурова завершено вследствие отсутствия состава преступления в его действиях», – рассказали в региональном ведомстве.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх