Экономная пара сыграла свадьбу всего за полтора доллара

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свадьба.
Свадьба. Фото: TVNET

В большинстве случаев жених и невеста тратят внушительные суммы денег ради запоминающейся церемонии бракосочетания. А вот молодожены из Шотландии доказали, что свадьба может обойтись почти даром - в один фунт стерлингов (примерно полтора доллара).

Жители города-порта Инвернесс (Inverness), расположенного в Шотландии, - Джорджина Портеус (Georgina Porteous) и Сид Иннес (Sid Innes) - тщательно готовились к собственной свадьбе, стараясь избежать ненужных трат. И, как показала церемония бракосочетания, им это с блеском удалось.

Сначала пара задумалась над тем, в какую сумму им обойдется венчание в церкви, но мама невесты, занимающая должность псаломщика, сообщила, что самостоятельно и, естественно, бесплатно проведет эту церемонию.

Следующей, кто пришел на помощь будущим молодоженам, стала тетя Джорджины: она взяла на себя фотосъемку и изготовление свадебного торта. С обручальными кольцами также не возникло проблем -

Портеус сделала их из рогов оленя, которые она нашла в своем саду.

Не остался в стороне от свадебных хлопот и отец невесты: джазовый саксофонист согласился выступить на торжественном мероприятии.

Жених и невеста не стали готовить угощения и напитки, позволив гостям самим принести их любимые домашние блюда на прием, который состоялся в сарае.

Крупные расходы на новые наряды также не входили в планы шотландцев: Сид выбрал для церемонии костюм, купленный несколько лет назад, а Джорджина облачилась в свадебное платье, которое она приобрела на Интернет-распродаже за 1 фунт стерлингов (1,5 доллара).

И последним штрихом стал букет невесты, собранный в палисаднике Портеус.

Таким образом, подытоживает корреспондент сайта Metro, свадьба обошлась паре всего в один фунт стерлингов.

Джорджина, отвечающая на вопрос журналиста, почему торжественное мероприятие было настолько скромным, отметила: «В день бракосочетания важно только одно: присутствие рядом любимого человека. Поэтому нам не нужен был пышный свадебный прием. Все, что касалось ненужных атрибутов, не имело для нас никакого значения».

Медовый месяц молодожены проведут в Берлине, где они отдыхали в прошлом году.

«Там (в Германии) у нас живут друзья, а значит, мы сможем существенно сократить наши траты», - добавила экономная Портеус.

Комментарии
Copy
Наверх