В ВВС США запретили военным есть греческий йогурт, содержащий семена конопли

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конопля.
Конопля. Фото: Panther Media/Scanpix

Командование ВВС США объявило, что запретило военнослужащим употреблять в пищу йогурт, производимый в Греции и содержащий семена конопли, сообщают американские СМИ.

Причиной введения запрета стало содержание в семенах тетрагидроканнабинола. Именно это химическое соединение вызывает чувство удовлетворения у людей, курящих марихуану.

Однако, как говорится в сообщениях, греческий йогурт, в отличие от марихуаны, не оказывает пагубного влияния на организм, сообщает Интерфакс.

В 1999 году в командовании ВВС США добавили в список запрещенных к употреблению продуктов конопляные семена и полученное из них масло, поскольку эти продукты могут оказать влияние на результаты тестов на наркотики, которые проходят военнослужащие.

"Больше всего в этом запрете меня расстраивает то, что на самом деле конопляные семена так полезны для организма", - цитируют СМИ одного из американских диетологов.

Комментарии
Copy
Наверх