Рецепт: кабачки, фаршированные лососем и козьим сыром

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кухня. Иллюстративное фото.
Кухня. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Фаршированные кабачки - безусловный кулинарный тренд каждой осени. Сегодня мы нашли для тебя очень нежный и простой в приготовлении рецепт. С ним наслаждаться сезоном молодых овощей будет гораздо приятнее.

Для приготовления фаршированных кабачков тебе понадобиться:

Козий сыр - 150 г
Филе лосося - 3 кусочка
Кабачок - 3 шт.
Оливковое масло - 4 ст.л.
Базилик - 1 ст.л.

Подготовь овощи: каждый кабачок раздели на половинки и аккуратно ложкой вычисти сердцевину. Будь осмотрительна, ты не должна проколоть нежную кожицу молодых кабачков.

На оливковом масле обжарь кусочки лосося не больше пяти минут, рыбу важно не пересушить. В той же сковороде, когда с рыбой будет покончено, разогрей козий сыр с базиликом и специями. Тщательно перемешай сырную смесь.

Дно противня смажь оливковым маслом. Уложи половинки кабачков, сверху кусочки лосося и сырный соус. Взбрызни оливковым маслом и отправляй в разогретую до 210С духовку примерно на 45 минут. Подавай, учти, что такие фаршированные кабачки хорошо сочетаются с рисом или салатом из свежих овощей.

Приятного аппетита!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх