Макаревич презентует свой новый альбом в синагоге

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Макаревич с куклой Pussy Riot
Андрей Макаревич с куклой Pussy Riot Фото: МК

Бессменный лидер известной российской рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич 8 сентября представит свой новый диск «Идиш Джаз».

По данным РИА Новости, презентация состоится в рамках праздничного вечера в мемориальной синагоге на Поклонной горе, посвященного еврейскому новому году - Рош-а-Шана, пишут "ИнтерНовости".

Как рассказал пресс-секретарь Российского еврейского конгресса Михаил Савин, празднование нового 5774 года по еврейскому календарю начнется уже 5 сентября. По словам пресс-секретаря, работая над своим новым диском, Андрей Макаревич впервые обратился к еврейской музыкальной теме. Несколько песен из этого альбома написаны на идиш - древнем языке европейских евреев.

На праздничном вечере кроме Андрея Макаревича композиции из нового альбома будут также исполнять музыканты, которые принимали участие в записи. Среди них - Евгений Борец, Константин Гевондян, Сергей Хутас, Диана Поленова, Полина Касьянова, Александр Бриль, Ирина Родиле, Дмитрий Бриль, Сергей Остроумов, а также Елизавета Борец. Организовал торжество Российский еврейский конгресс (РЕК).

По словам Михаила Савина, «Идиш Джаз» представляет собой благотворительный, не коммерческий проект. Диск в будущем не поступит в свободную продажу, его будут вручать в подарок гостям праздничного вечера. Вечер в мемориальной синагоге также будет благотворительным - в качестве входной платы посетители будут оставлять пожертвования на культурные проекты.

Комментарии
Copy
Наверх