Британка решила ждать смерти петуха 10 лет

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Петух. Фото иллюстративное.
Петух. Фото иллюстративное. Фото: Mupo

Британке придется ждать около десяти лет, чтобы вернуть подаренные любимым серьги с бриллиантом за 450 долларов. Дело в том, что вытащить драгоценность из желудка петуха по кличке Сара можно только после его смерти, чего владельцы птицы категорически не хотят.

Клэр Леннон из графства Беркшир получила серьги из белого золота с бриллиантами в подарок от своего возлюбленного. Некоторое время спустя их питомец, петух с необычной для своего пола кличкой Сара, проглотил одну из сережек, сидя на плече у своей хозяйки.

Семейная пара поместила петуха в клетку и несколько дней внимательно изучала содержимое лотка в надежде обнаружить дорогое украшение, вышедшее естественным путем. Через несколько дней бесплодного ожидания британцы обратились к ветеринару, который при помощи рентгеновского аппарата выяснил, что сережка застряла в желудке птицы.

"Ветеринар сказал, что может извлечь сережку хирургическим путем, но Сара может погибнуть, а это очень расстроит нашу шестилетнюю дочь Миа, которая души не чает в петухе", – рассказала журналистам Леннон, пошутив, что теперь их птица, вероятно, самая дорогая в стране.

По словам ветеринара, через несколько месяцев, проведенных в желудке птицы, золото разрушится, однако с бриллиантом ничего не случится, и после смерти петуха он вернется к своим законным владельцам, передает РИА Новости.

Семья согласна ждать естественной смерти домашнего любимца и оберегать его от лис, воров и других жизненных напастей, которые могут лишить их не только петуха, но и ювелирного украшения. По словам Леннон, полугодовой петух может прожить еще около восьми лет. "По крайне мере, мы знаем, где серьга, и однажды получим ее назад, даже если придется ждать несколько лет, мы не рискнем жизнью Сары", – заявила хозяйка петуха.

Комментарии
Copy
Наверх