Дизайнер Анастасия Балак вернулась с «Миссис Вселенная», где помогала бороться с проблемой насилия в семье

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анастасия Балак
Анастасия Балак Фото: Maksim Toome

Дизайнер-модельер Анастасия Балак недавно вернулась с конкурса «Миссис Вселенная», где представляла нашу страну и получила титул «Миссис Грация». Талантливая, умная и красивая женщина рассказала Buduaar.ru о своем незабываемом опыте.

- Как решила принять участие в конкурсе «Миссис Вселенная»?

- В 2004 году мне предоставилась возможность участвовать в конкурсе «Мисс Эстония» и «Мисс Таллинн», где я заняла почетное второе место. После чего я представляла нашу страну уже на мировых конкурсах, таких как Miss Intercontinental в Китае, Miss Earth на Филиппинах, Miss Model International на Карибском острове Мартиник. Прошли годы, я вышла замуж, родила дочь и два года назад мне также улыбнулась удача представлять нашу страну на конкурсе, но уже не мисс, а «Миссис Европейский Союз» в Болгарии, где организаторы пригласили меня участвовать в конкурсе «Миссис Вселенная», который проходил в этом году на острове Аруба в Карибском море.

- Как проходила подготовка к "Миссис Вселенная"? Приходилось много трудиться над собой?

- Конкурс красоты - это всегда замечательное времяпрепровождение, где сочетаются путешествия, важные встречи с правительством, благотворительные встречи с детскими домами и т.д. В этот раз миссия конкурса «Миссис Вселенная» заключалась в донесении весточки о приостановке насилия в семье.

- Как я понимаю, вы помогали бороться с насилием в семьях? Расскажи об этом поподробнее.

- Мы проводили встречи с прессой и телевидением в виде форумов, на которых говорили об этой проблеме, делились своими мнениями. Каждая из участниц должна была подготовить реферат о проблеме в своей стране, и изложить свое мнение, как с этим бороться... Я предложила начать с воспитания детей.

Задача была говорить о проблеме и дать понять, что не нужно об этом молчать. Многие женщины, как правило, боятся об этом говорить.

- Что было самым сложным на конкурсе?

- Самым сложным было постоянно вставать в 6.00 утра и проводить весь день на высоких каблуках до позднего вечера. Поэтому у меня всегда с собой были запасные туфли на плоской подошве.

- Как тебе понравились девушки из других стран? Что можешь рассказать об их стиле?

- 30 участниц со всего мира были представлены на этом конкурсе. Все девушки очень разные и интересны по-своему. Я успела подружиться практически со всеми. У нас вообще царила очень дружественная атмосфера.

Что касается стиля, то мне очень понравились, как одеваются и преподносят себя девушки из Латинской Америки (Венесуэла, Пуэрто-Рико, Колумбия).

- На какое место ты рассчитывала? Оказалось ли для тебя сюрпризом, что одну из номинаций выиграла ты?

- Честно говоря, для меня не столь важно было занять какое-либо место. Я прекрасно понимаю, что конкурсы такого рода больше политические, и борются, скорее всего, организаторские компании, а не сами девушки, за место проведения конкурса у себя в стране на будущий год. Но для меня было приятным сюрпризом, что именно мне дали титул «Миссис Грация».

- Какие планы на ближайший год?

- На данный момент я много работаю над созданием собственной линии купальников и нижнего белья на следующий сезон, и в скором времени планирую открыть свой сайт с продажей online.

Комментарии
Copy
Наверх