Блог Estonian Moments: если встретите трезвого студента Erasmus, обязательно позвоните в скорую, потому что с ним определенно что-то не так

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тартуский университет.
Тартуский университет. Фото: SCANPIX

Популярный блог Estonian Moments продолжает описывать забавные ситуации из жизни эстонцев. Так, в честь начала нового учебного года, автор блога поразмышлял о Тартуском университете.

«Сегодня – мегаважный день для Тартуского университета. Тысячи новичков вступят в армию временных алкоголиков. Я хочу ознакомить их с парой советов, которые я сам бы хотел знать, когда начал учиться в ТУ», - так начинается пост.

1. В течение первого учебного года вы будете принимать участие в ночных лекция на улице Рюйтли и в парке Пирогова, где пивные бутылки заменят вам тетрадки, а стопки водки – ручку. «Книги» можно перерабатывать, поэтому оставьте их на переработку другим.

2. Если вы встретите трезвого студента Erasmus, то обязательно позваните в скорую, потому что с ним определенно что-то не так.

3. Пожалуйста, постарайтесь не инвестировать в пиво в 5 утра в баре Zavood. Я гарантирую, что вы об этом будете жалеть, если, конечно, не встретите любовь всей вашей жизни, которая уж точно не будет находиться в Zavood.

4. Время от времени посещайте библиотеку, чтобы не забыть, что вы студент. Если повезет, то там даже не будет шумных строительных работ.

5. Если вы живете в общежитии Narva 89, мне вас жаль. Иногда в жизни не все так гладко…

6. Если вам скучно и одиноко, вступите в студенческий совет. Вы не измените мир, но, по крайней мере, там будут люди, с кем можно вместе попить пиво.

7. Влюбитесь (но не в алкоголь), чтобы пережить холодную зиму в дали от дома.

8. Если вам скажут, что вы не студент ТУ, пока вы не: пройдете по верху Горбатого моста, займетесь сексом в библиотеке, помоетесь в фонтане и провалите экзамен, - то ни в коем случае не пробуйте последнее, иначе вы на самом деле больше не будете являться студентом.

9. Если вы встретите иностранного студента, прошу, не спрашивайте, почему он приехал в Эстонию . (Они ненавидят этот вопрос, потому что он всех интересует). Обычно на это есть две причины: они не смогли поступить в лучший университет, или им просто дали стипендию.

10. Если все пропадет, и жизнь не имеет больше никакого смыла, то не волнуйтесь! Вы всегда можете начать изучать программирование, графический дизайн или запустить какой-нибудь очередной эстонский стартап, или просто уехать заграницу и собирать клубнику!

Комментарии
Copy
Наверх