11-летний вундеркинд стал студентом Техасского университета

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из видео

11-летний мальчик стал самым молодым студентом в истории Техасского христианского университета (Texas Christian University). Несмотря на свой возраст, американец учится наравне с сокурсниками.

По словам родителей 11-летнего вундеркинда Карсона Хьюи-Ю (Carson Huey-You), их сын продемонстрировал незаурядные умственные способности еще в возрасте двух лет.

«Маленький Карсон читал целые главы из книг. Через год, когда сын достиг трехлетнего возраста, он начал умножать и делить числа», - вспоминает мать мальчика Кларетта (Claretta).

В пять лет Карсон пошел в школу, и учителям стало понятно, что его обучение завершится гораздо раньше, чем у его сверстников. Их ожидания оправдались - в 10-летнем возрасте Хьюи-Ю окончил высшую (старшую) школу.

И вот тут перед родителями Карсона раньше времени встал серьезный вопрос - в каком образовательном учреждении их сын продолжит обучение.

«Мы понимали, что наш ребенок обладает блестящим интеллектом, но не хотели, чтобы он спешил с поступлением в колледж или университет, - говорит отец малолетнего гения Андре (Andre). - Чтобы не оказывать давление на Карсона, мы предложили ему самостоятельно принять решение, и он выбрал учебу в Техасском христианском университете».

Правда, с поступлением в высшее учебное заведение у вундеркинда возникли небольшие проблемы.

«Из-за даты рождения Карсона мы не смогли заполнить необходимые формы», - с улыбкой объясняет декан по приему и работе со студентами Рэй Браун (Ray Brown). После того как все формальности были улажены, новоиспеченный студент приступил к учебе. Как отмечает сайт Daily News, малолетний американец не ударил в грязь лицом - он учится наравне со своими сокурсниками.

«В университете очень интересно. Там так же просто, как в школе, только кампус просторнее и людей больше. Я уже подружился с несколькими ребятами», - делится впечатлениями 11-летний студент, который к тому же играет на фортепиано.

Увлечения у Карсона такие же, как и у большинства мальчишек его возраста: он любит играть на приставке и смотреть «Звездные войны».

А вот его планы разительно отличаются от устремлений сверстников, поскольку вундеркинд надеется получить докторскую степень до своего 20-летия.

Комментарии
Copy
Наверх