Продавщица секс-шопа рассказала о своей работе: кто ходит в интим-магазины и что там покупает

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сексуальные костюмы. Фото иллюстративное.
Сексуальные костюмы. Фото иллюстративное. Фото: mignews.com

В рубрике «Личный опыт» в еженедельнике «МК-Эстония» продавщица секс-шопа рассказала о том, почему ей нравится ее работа, кто ходит в интим-магазины, что там покупает, а также о том, почему в таких местах не работают мужчины.

О трудоустройстве

После школы в университет я не поступила, два года проболталась, работая на кассе в супермаркете, а потом случайно услышала в автобусе слова одной женщины, которая объясняла своему собеседнику, что работать в секс-шопе ей не позволяют воспитание и моральные принципы. Решила для себя, что мне позволяет и то, и другое. Набралась смелости, подошла к незнакомке, и через три дня встала за прилавок в одном из магазинов Таллинна, торгующих товарами широкого сексуального потребления. Тружусь там уже несколько лет и, честно говоря, своей непыльной работой очень довольна.

О зарплате и работе

Зарплата у меня небольшая – 560 евро. Очень гибкий график, который мы с напарницей составляем сами. Как правило, работаем два через два. Работа не пыльная, спокойная, можно читать, можно к экзаменам готовиться, что я и делаю.

Бонусов за продажу дорогостоящих игрушек или за объемы продаж нет.

О мужчинах за прилавком

В секс-шопах не работают мужчины. По крайней мере у нас. Не принято. Да и деньги смешные – нам, девушкам, на колготки. Моя сменщица как-то поругалась с хозяином и бросила ему: «Не нравлюсь – сам вставай за прилавок». А он парировал: «Что я, педик?» На Западе в секс-шопах трудятся многие представители сексуальных меньшинств, а в Питере я говорила с мужчиной, который стоит за прилавком магазинчика сексуальных товаров на Невском. Причем он абсолютный гетеросексуал. Утверждает, что ему такая работа нравится. Но я почему-то сомневаюсь, что он говорит правду.

О покупателях

Народу, по правде говоря, приходит немного. Активность возрастает перед 14 и 23 февраля, а также накануне 8 марта. Покупают в основном возбуждающие средства. Иногда приходят совсем молодые парни – лет 20-25 – и без стеснения объясняют, что им предстоит свидание с девушкой, а они боятся потерпеть фиаско. Кажется, что импотенция молодеет.
Поначалу я путала материалы, из которых изготовлены фаллоимитаторы, не могла объяснить, почему латексный лучше, чем силиконовый.

Приходилось самообразовываться. Более того, я и сама перепробовала многое. Потому что клиентки частенько достают вопросами: «А вы сами-то пробовали то, что продаете?» Когда расписывала достоинства или недостатки, ссылаясь на собственный пример, мне верили. И покупали тот, что я рекомендовала.

О необычных покупках

Один раз подхожу к магазину утром, открываю, и тут же из припаркованной рядом дорогой машины выскакивает красивая женщина лет сорока, смеется и объясняет, что ей неделю назад подарили фаллоимитатор, она увлеклась, получает массу удовольствия и хочет порадовать подобными подарками всех своих подруг. Дежурит тут уже давно – прямо-таки не могла дождаться открытия магазина. Купила сразу шесть вибраторов и умчалась, довольная, раздавать подарки.

Был один клиент, который заказал 30 резиновых женщин. В наличии столько не имелось, делали спецзаказ. Я по роду деятельности удивляться не должна, но тут рассмеялась и спросила, зачем так много. Клиент объяснил, что несколько лет назад он сидел. Без женщин на зоне туго, и тут кто-то из недавно освободившихся устроил своим друзьям секс-вечеринку – спустил на парашютах прямо в прогулочный дворик резиновых кукол. Пока охрана надрывала животы от смеха, зэки их расхватали. И покупатель тоже решил подарить кому-то из своих сокамерников на день рождения таких же кукол. И заодно всем гостям.

Подробнее читайте на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх