Умные женщины предпочитают не рожать

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность. Иллюстративное фото.
Беременность. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Чем умнее женщина, тем меньше вероятность того, что она захочет стать матерью. Новое шокирующее исследование, проведенное Лондонской школой экономики, обнаружило, что на каждые дополнительные 15 баллов IQ уровень материнского инстинкта снижается на 25 %.

В своей книге под названием «Парадокс интеллекта» ученые цитируют данные национального исследования развития ребенка. Сюда же были присовокуплены экономические и образовательные данные, пишет Raut.ru

Если в мире и существует какая-либо вещь, которая по природе своей противоречит естественному укладу, так это добровольная бездетность. Люди просто НЕ созданы для этого явления. Все живые существа эволюционно разработаны для воспроизведения потомства. А репродуктивный успех является конечной целью всего биологического существования. В конечном итоге, исследователи назвали всех людей с высоким уровнем интеллекта неудачниками и эволюционно слабым звеном, поскольку они приняли решение пойти вопреки законам природы.

Подобное неестественное с точки зрения ученых-биологов поведение стало весьма распространенным явлением в современном мире. Согласно исследованиям, проведенным, в частности, в США, каждая пятая американка не имеет детей до достижения периода менопаузы. И это в сравнении с 10 % в 1970-е годы. Не так давно те же исследователи обнаружили, что умные мужчины реже изменяют своим партнершам, нежели тупые. А до этого свет увидела статья под названием: Почему черные женщины менее физически привлекательны, чем женщины с другим цветом кожи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх